Глава "Нефтегаза" настаивает на увеличении стоимости газа

25 ноя, 12:35

В Украине необходимо поднимать стоимость газа. В этом уверен глава правления Национальной акционерной компании Алексей Ивченко, о чем он заявил в эфире телеканала "Тонис".
 
"Цену в Украине на газ надо поднимать, потому что она является экономично необоснованной, и НАК "Нефтегаз" продает газ в убыток себе", - подчеркнул А.Ивченко.
 
Он добавил, что "если для населения поднять стоимость газа на 25%, то население абсолютно не пострадает".
 
Напомним, 18 ноября Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины должна была утвердить новые отпускные цены на электроэнергию и природный газ для населения, однако отложила рассмотрение данного вопроса в связи с тем, что не была достигнута договоренность с профсоюзными организациями.
 
Действующие отпускные цены на электроэнергию и природный газ остаются неизменными с апреля 1999 года. На сегодня деятельность по продаже природного газа для нужд населения для работающих в Украине нефтегазодобывающих компаний является планово-убыточной. Нынешние цены на электроэнергию для бытовых потребителей также не покрывают расходов на ее производство, транспортировку и поставку.
 
ЛIГАБiзнесIнформ




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua