Россия сделала Украине компромиссное газовое предложение

25 ноя, 12:34

Украина получила от России компромиссные предложения по решению газового вопроса. Об этом вчера вечером в эфире телеканала "Тонис" заявил глава правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко.
 
"Перед приездом Премьер-министра России в Украину, который не состоялся, мы получили компромиссные предложения с российской стороны. Мы на сегодня их изучаем", - отметил А.Ивченко.
 
Он добавил, что изменения условий, "если они возможны и если они будут, то эта грань компромисса должна быть только в сторону плюса для национальных интересов, а ни в каком случае и даже не в ноль".
 
Напомним, что на 23 ноября планировался визит Премьер-министра Российской Федерации Михаила Фрадкова в Украину. Однако 22 вечером визит главы российского правительства отменился по инициативе российской стороны. В тот же день министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко заявил, что "отмена визита на Украину связана в тем, что пока, к сожалению, не удалось достичь публичных договоренностей по формам взаимоотношений в газовой отрасли". Департамент печати и информации Министерства иностранных дел РФ со ссылкой на телефонный разговор глав правительств двух стран подтвердил эти данные. И проинформировал, что сроки встречи премьер-министров Украины и России будут зависеть от решения вопроса о поставке российского газа и транзите его через Украину в 2006 году.
 
ЛIГАБiзнесIнформ




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39043.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua