Прокуратура возбудила 70 уголовных дел против сотрудников аптек

25 ноя, 12:32

Прокуратура Москвы объявила о проверках, которые ведомство проводит в аптеках и детских учреждениях города, сообщает РИА Новости. Совместно с Департаментом здравоохранения Москвы прокуратура проверила 62 фармацевтических предприятия города. Проверки показали, что в аптеках реализуются просроченные лекарства, а также препараты, забракованные Росздравнадзором. "Установлены факты отпуска лекарств лицами без высшего либо среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста", - также сообщили в прокуратуре.
 
По итогам проверок в текущем году было возбуждено 70 уголовных дел. 50 из них уже поступили на рассмотрение суда.
 
Проверки детских учреждений и предприятия по производству и поставке пищевой продукции выявили "нарушения условий хранения скоропортящихся продуктов, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние помещений пищеблоков". Во многих детских учреждениях не выполняются нормы питания по макро- и микронутриентам для старшеклассников, недостаточно включаются продукты, обогащенные витаминами и микронутриентам", - отмечается в сообщении прокуратуры.
 
По результатам этих проверок внесено 130 представлений, объявлено 39 предостережений, возбуждено 127 дел об административных правонарушениях.
 
 Инф. Remedium.ru
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39041.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua