Иран будут разрабатывать нефтяное месторождение в Венесуэле

25 ноя, 11:43

Исполнительный директор компании Petropars Голам-Реза Манучери (Golam-RezaManuchehri) заявил, что Иран скоро начнет строительные работы для разработки месторождения нефти в Венесуэле.

Он говорит, что на следующей неделе в Венесуэлу будут отправлены три эксперта компании для проведения переговоров и заключения контракта о разработке месторождения в Венесуэльском заливе. Строительные работы будут начаты, как только подпишется контракт, заявил Манучери.

По его словам, это первый проект Ирана по добыче нефти за рубежом. Г-н Манучери говорит, что проект будет стоить 2 млрд. долларов США, которые будут предоставлены обеими странами в равных частях.

Ранее в этом году государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA и компания Petropars подписали предварительное соглашение о разработке в трех районах Венесуэльского залива, на морском газовом месторождении Марискал и месторождении нефти с четырьмя блоками. Компания Petropars выбрала из трех проектов именно проект в Венесуэльском заливе. Информирует TehranTimes
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39024.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua