Президент придерживается идеалов Майдана

25 ноя, 09:39

В политический блок Ющенко "Наша Украина", о создании которого объявила партия "Народный Союз Наша Украина", войдут демократические силы, которые разделяют идеологию Майдана.
 
Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил на пресс-конференции в Киеве после завершения украинско-польских переговоров на высшем уровне.
 
По словам Ющенко, "это начало политической инициативы, цель которой - консолидировать здоровые демократические силы на выборы 2006 года в парламент Украины. Это открытая страница, к которой приглашаются политические силы, которым дорогие идеалы Майдана".
 
Он выразил убеждение, что следующие выборы в парламент дадут окончательный ответ на вопрос о победе демократии в Украине и невозможности ее демонтажа. Блок, о создании которого объявила НСНУ, является блоком политических партнеров, исповедующих идеологию Украины, в которой будет верховенство права и свобода слова, добавил Президент.
 
"Я поддерживаю эту инициативу моих политических коллег, и буду поддерживать все политические диалоги, которые будут направляться на то, чтобы мы сформировали коалицию, в которую войдет нация, победившая на выборах в парламент 2006 года", - сказал Ющенко. 
 
«Деловая неделя»
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38981.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua