Укладка террасной доски и уход за ней

02 апр, 21:23

Террасной доской называют доску, которая применяется для благоустройства придомовой территории, создания корабельных палуб, покрытия причалов и т.д. Изготавливают ее из цельной древесины или отходов, в зависимости от предназначения.

Если вы планируете строительство частного дома и вам нужна террасная доска в Киеве, на сайте вы сможете найти подходящий ее тип. И заказать, что станет первым шагом в обустройстве приусадебного участка. Рекомендуется обратиться в компанию ECOWOOD, предлагающей самый надежный товар.

Теперь осталось только провести укладку. Подготовьте достаточно прочное основание – снимите с грунта дерн, создайте песчано-гравиевую подушку, а затем утрамбуйте ее. При этом учитывайте, что класть доску непосредственно на грунт не рекомендуется, так что в опорных точках используйте тротуарную плитку.

После на плитку укладываются лаги (для фиксации используйте дюбеля и шурупы из нержавейки с потайными головками). Старайтесь, чтобы шаг меду лагами был от 40 до 50 см (если укладка продольная), или до 30 см (при диагональной укладке). Это будущие опоры террасы.

Если участок сложный, предусмотрите регулируемые опоры. Также предусмотрите уклон в пределах 1% в продольном направлении досок. Так вода будет стекать, а не застаиваться на досках.

Для крепления досок используется потайной крепеж, напоминающий скобы, изготовленный из нержавейки. Фиксация идет с помощью саморезов, при этом между досками должен остаться зазор в 6 мм приблизительно. Он необходим для вентиляции, стока воды и позволит доскам менять свои размеры под влиянием температуры, без вреда для террасы.

Также стоит запомнить, что за террасой нужно будет ухаживать. После укладки пройдитесь по доскам защитными составами. Даже если они защищены от воздействия ультрафиолета и т.д. Чтобы получить долговечную террасу не пренебрегайте защитными пропитками и маслами. Кстати, защитный слой нужно будет обновлять раз в 5 лет.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/389759.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua