Что нужно знать перед покупкой обуви ребенку

02 апр, 21:17

Ноги ребенка созданы для ходьбы. Нога является сильной и сложной частью человеческого тела, созданная для несения всего веса человека. При этом ноги ребенка, с помощью которых он активно ползал, толкался, брыкался и т.д., становятся достаточно сильными, чтобы выдержать его вес. Так что не стоит ограничивать его движений и уж тем более нельзя использовать ортопедическую обувь для профилактики, поскольку это принесет только вред.

Сейчас купить детскую обувь можно не только в специальных магазинах, расположенных в вашем городе, но и с помощью интернета. Но подобрать обувь уже сложнее. Когда вы сможете пощупать ботиночки для малыша, то первое что нужно сделать – проверить, как они гнуться, не скользит ли подошва, есть ли свободное место для большого пальчика ножки. Обуйте ребенка и пусть он походит минут 30 по квартире (не важно, после покупки в обычном магазине, или в интернет-магазине). Если жалоб от него не поступило, и он не норовит снять обновку, то все в порядке. Если обувь вызывает дискомфорт, сдавайте ее.

А потому обязательно уточните, есть ли в магазине такая услуга, как сдача обуви. Естественно, что магазину, не предлагающему возможность возврата обуви, верить не стоит. Не потому, что он будет «плохим», а просто из-за того, что подобрать обувь можно лишь примерив ее и проносив определенное время.

Кстати, следует запомнить, что большой супинатор не позволяет детской стопе нормально сформироваться. У детей есть природный амортизатор, и они не нуждаются в дополнительных. Так что высота подсводника не должны превышать 3 мм. При этом он должен быть мягким и очень легко продавливаться. В идеале его вообще не будет, чтобы стопа могла самостоятельно и свободно «работать», что простимулирует ее правильное формирование.

В принципе, это то, что нужно знать перед покупкой обуви. И то, о чем в большинстве магазинов вам не скажут.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/389758.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua