Цветы как болеутоляющее

07 апр, 18:44

Возможно, вы думаете, что яркий букет всего лишь дань традиции или способ оживить интерьер больничной палаты, но ученые из Канзасского университета готовы с вами поспорить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Согласно исследованиям, проведенным факультетом садоводства, лесоводства и землепользования Канзаского университета, растения оказывают положительный терапевтический эффект на больных, помогая восстановиться даже после серьезных хирургических операций.


В журнале Американского общества садоводства HortTechnology приводятся данные наблюдения за 90 пациентами после удаления аппендикса. Как сообщается в статье, те, кто лежал в палатах с растениями, поправлялись быстрее и принимали меньше болеутоляющих, у них было нормальное кровяное давление и пульс, они в меньшей степени чувствовали беспокойство и слабость, чем те, кто лежал в палатах без цветов.


Данные исследования могут обрадовать как пациентов, так и медиков, потому что найден дешевый и абсолютно безвредный способ ускорить послеоперационное выздоровление и сократить время пребывания в больнице.
Исследователи Ричард Маттсон (Richard H. Mattson) и Сеонг-Хьюн Парк (Seong-Hyun Park) отмечают в интервью Natural News, что цветы в горшках полезнее, чем срезанные букеты. Во-первых, они дольше стоят, а во-вторых, медсестры замечали, что пациентам идет на пользу поливать цветы и ухаживать за ними.
Кроме того, растения улучшают атмосферу помещения, повышая влажность и уменьшая количество спор плесени и микробов в воздухе

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/389712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua