Ruukki инвестирует в строительство завода в Петербурге

24 ноя, 17:34

В Смольном подписан Меморандум о намерениях между правительством Санкт-Петербурга и финским концерном металлоконструкций на территории города. Меморандум подписали губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко и вице-президент Corporate Planning М.Сомерма.
 
В беседе с господином Сомерма губернатор сказала: "Сегодня сделан очередной шаг в развитии и укреплении дружеских, добрососедских, деловых связей между Санкт-Петербургом и Финляндией. Нас сближает не только Балтийское море, но и совместные деловые проекты".
 
В числе недавних уже открытых объектов губернатор назвала Юго-Западные очистные сооружения, построенные при участии финских компаний и правительства Финляндии, а также завод по производству современной электроники финской компании "Элкотек". Всего в 2005 году в Петербурге открыто 6 новых производств с участием известных зарубежных компаний, что подтверждает благоприятный инвестиционный климат северной столицы. В.И.Матвиенко отметила также, что при таких высоких темпах строительства, как в Петербурге, продукция с маркой "Раутарууки" обязательно будет востребована в городе. Губернатор пообещала новому потенциальному инвестору содействие в реализации проекта и в дальнейшей работе, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.
Одна из крупнейших в Скандинавии компания "Раутарууки" известна своими достижениями в области металлургии, машиностроения, обработки металлов. В строительство завода в Металлострое на территории 20 гектаров компания намерена вложить 40 миллионов евро. Новое предприятие даст городу 800 рабочих мест.
 
Господин М. Сомерма сообщил, что проект сейчас находится в стадии предварительных изысканий, но уже весной 2006 года будет принято окончательное решение об инвестировании строительства завода.
 
Инф. Мetal-trade.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38968.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua