Изделия Eclipse Solar Gear обеспечат мобильные устройства электроэнергией даже в лесу

24 ноя, 16:46

Многие городские жители любят время от времени выбраться на природу, но при этом им вовсе не хочется оставаться абсолютно без всех благ цивилизации. По крайней мере, в наш век мобильной электроники со слабыми аккумуляторами неплохо было бы всегда иметь под рукой источник электроэнергии. К счастью, добрые сотрудники компании Eclipse Solar Gear разработали целую гамму аксессуаров для решения этой наболевшей проблемы.
 
В последнее время своего рода «хорошим тоном» стало использование для получения электроэнергии солнечных батарей, которые, будучи в нерабочем состоянии, занимают совсем немного места, а в рабочем способны зарядить аккумуляторы почти любого мобильного устройства, от мобильных телефонов и радиоприёмников до GPS-навигаторов и аккумуляторов формата АА.
 
Итак, компания Eclipse Solar Gear представила два удачных (если бы не их цена) аксессуара: Ion и X-plorer. Первый из них является сумкой для видеокамеры, а второй обязательно понравится любителям рыбной ловли (в нём можно переносить все рыбацкие принадлежности). Разумеется, обе эти сумки оснащены солнечными панелями и батареями, которые располагаются в карманах сумок и аккумулируют в себе получаемую от солнца энергию. В продажу новинки должны поступить уже в декабре. Стоимость аксессуара Ion составит $140, а за X-plorer придётся отдать уже 145 долларов США. Зато всегда можно будет сфотографировать пойманную рыбу цифровой фотокамерой, у аккумулятора которой не останется никаких шансов на несвоевременную разрядку.
 
Инф. Webpanel.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38954.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua