“Азовмаш” поставит Нижнетагильскому меткомбинату (РФ) три сталевоза

24 ноя, 16:39

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, поставит в адрес Нижнетагильского металлургического комбината (РФ) три сталевоза.
 
Как сообщили в пресс-центре “Азовмаша”, предприятие выиграло тендер, проводимый Торговым домом “Евразхолдинг”, на поставку этой продукции
 
Один сталевоз будет поставлен для установки “печь-ковш” — он предназначен для транспортировки сталеразливочных ковшей емкостью 175 тонн между участками разливки и внепечной обработки стали, а два сталевоза грузоподъемностью 250 тонн — для транспортировки сталеразливочных ковшей емкостью 175 тонн из сталеплавильного отделения к вакууматору.
 
В пресс-центре отмечают, что победа в тендере обусловлена, в первую очередь постоянным улучшением “Азовмашем” конструкции этих изделий.
 
В то же время в пресс-центре не уточнили других участников тендера и не сообщили сумму контракта.
 
Сталевозы выполнены в виде тележки, состоящей из рамы с четырьмя колесами, двух (четырех) механизмов передвижения, двух крыш, четырех стационарных скребов, токоподвода, кабельного барабана, стоек под силовой кабель, защиты механизма передвижения и растормаживания, блока обводного, электрооборудования устанавливаемого на сталевозе и кабельном барабане.
 
В целом “Азовмашем” изготовлено и поставлено заказчикам более 100 сталевозов грузоподъемностью от 15 до 520 тонн.
 
Справка “Укррудпрома”
 
ОАО “Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.
 
ОАО создано в 2000 году как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения — Мариупольским заводом тяжелого машиностроения (МЗТМ), “Азовобщемашем”, Мариупольским термическим заводом (МТЗ) и Главным специализированным конструкторско-технологическим институтом (ГСКТИ), “Азовмашу” принадлежат более 50% акций МТЗМ, МТЗ, ГСКТИ, 26,1% акций компании “Азовобщемаш”, компания также является генеральным агентом по реализации продукции названных заводов и поставкам для них сырья.
 
По данным предприятия на 1 января 2005 года, 50%+1 акция ОАО “Азовмаша” принадлежит государству, 50%-1 акция — ЗАО “Украинской промышленно-транспортной компании” (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.
 
 
34% акций ЗАО “УПТК” принадлежит ООО “Ситат” (Мариуполь), по 33% — ООО “Веспром” и ЗАО System Capital Management.
 
 
ООО “Ситат” контролирует президент “Азовмаша” Александр Савчук, ООО “Веспром” — депутат
 
УкрРудПром
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38953.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua