Н.Рудьковский не видит оснований для повышения цен на газ для населения

24 ноя, 16:23

Экономических оснований для повышения цен на газ для населения нет потому, что государство сегодня имеет 18 млрд.куб.м газа, добытых в Украине государственным предприятием "Укргазвидобування" филиала "Нефтегаз Украины" и около 23 млрд.куб.м, полученных за транзит газа. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Социалистической партии Украины Николай Рудьковский.
 
"Я не исключаю, что возможно постепенное увеличение цены на газ для промышленных предприятий, но для поднятия цен для населения экономических оснований нет", - сказал Н.Рудьковский. Как сообщили в пресс-службе парламентской фракции СПУ, он надеется, что уже со следующего года политика Верховной Рады и правительства будет более социально направленной и станет учитывать требования самых бедных слоев населения.
 
Комментируя вопрос монополии России на туркменский газ с 2007 года, Н.Рудьковский отметил, что уже сегодня Президенту Украины нужно вести переговоры с Президентом Российской Федерации о заключении долгосрочного контракта на снабжение газом по приемлемым ценам. "В ином случае вся экономика Украины будет слишком зависимой от политической воли нашего восточного соседа", - сказал народный депутат.
 
ЛІГАБізнесІнформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38948.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua