Парковки не подорожают!

24 ноя, 16:18

Тарифы на парковках в ближайший год повышаться не будут, сообщил на брифинге в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.
 
Аксенов напомнил, что в настоящее время тариф на городских платных парковках в пределах Садового кольца составляет 40 рублей в час, от Садового кольца до третьей транспортной магистрали - 30 рублей, а за пределами третьего транспортного кольца - 25 рублей. По его словам, анализ первых трех дней работы паркомата на Тверской улице показал, что "честно и добровольно" платит только 20% автомобилистов. "Есть первый анализ, который показал, что, к сожалению, многие граждане, устанавливая автомобили на платную парковку, не оплачивают стоянку в паркоматах.
 
Но камеры видеонаблюдения фиксируют все это, и мы будем над этим работать, в том числе с привлечением отдела внутренних дел", - сказал Аксенов. Он также сообщил о планах обратиться в Мосгордуму, возможно, и в Госдуму о внесении изменений в действующее законодательство в части ответственности автомобилистов за неуплату мест на платных парковках. В городе помимо платных парковок существуют и парковки при организациях. В этом случае организация, которая арендует парковочное место для своих сотрудников или клиентов, заключает договор с соответствующими городскими службами.
 
Однако, отметил Аксенов, есть случаи, когда такие парковки организуют на незаконных основаниях. По его словам, в городе продолжается борьба с парковщиками, незаконно взимающими средства с автомобилистов. Так, с сентября 2005 года совместно с УБЭП ГУВД Москвы проведены проверки платных парковок. Задержаны и доставлены в ОВД 26 человек, занимающиеся незаконным сбором денег. Кроме того, возбуждено два уголовных дела за аналогичные правонарушения. Аксенов считает необходимым, чтобы на всех платных парковках в ближайшие сроки были установлены паркоматы. 
 
Деловая неделя
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38946.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua