Fujitsu выпустила энергосберегающие накопители

24 ноя, 15:48

Fujitsu анонсировала новую линейку жестких дисков с интерфейсом Fibre Channel, предназначенных для использования в системах хранения Eternus производства этой же компании.

Так, например, до появления новых носителей система Eternus 6000 могла быть укомплектована 1020 жесткими дисками, «собранными» в массив RAID-5 общей емкостью 306 Тб, а с применением топовой модели новой линейки объемом 500 Гб общую емкость массива можно довести до 500 Тб.
 
В дополнение к этому, новая линейка оснащена функцией приостановки вращения пластин во время отсутствия обращений (Eco-Mode), что, по заявлениям производителя, позволяет снизить энергопотребление в среднем на 20%.
 
Fujitsu позиционирует системы хранения Eternus в качестве решения, отвечающего необходимости хранить значительные объемы данных с возможностью осуществления быстрого поиска и обращения к требуемой информации. Массивы с применением жестких дисков предлагаются в качестве более скоростной альтернативы традиционным библиотекам на ленточных магнитных носителях.
 
Инф. 3DNews.ru
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38935.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua