Renault-Samsung выходит на мировой рынок

24 ноя, 15:38

Renault-Samsung в 2006 году начнет экспортировать самый маленький автомобиль в линейке компании, модель SM3, в разные страны под маркой Nissan. Ежегодно в южнокорейском городе Пусан будут производить 30 тысяч таких автомобилей. Об этом объявил во время своей двухдневной поездки в Корею президент и исполнительный директор Renault и Nissan Карлос Госн (Carlos Ghosn). Также он подчеркнул ключевую роль Renault-Samsung в союзе французской компании Renault и японской Nissan как поставщика седанов, а в будущем – и внедорожников.
 
Южнокорейский автомобилестроитель Renault-Samsung, входящий в группу Renault, существует вот уже пять лет. В прошлом году он продал 85 098 автомобилей. К концу октября этого года продажи компании выросли на 42,9% по сравнению с тем же периодом в 2004 году, чему помогло выведение на рынок третьей модели, названной SM7. Проект компактного внедорожника станет очередным шагом в сотрудничестве с Renault и Nissan. Этот автомобиль будут также выпускать в Пусане и продавать как под маркой Renault-Samsung, так и под ромбом Renault уже начиная с 2007 года.
 
Год назад Renault сообщила, что инвестирует в ближайшие три года около 600 млн. долларов в свою дочернюю южнокорейскую компанию Renault-Samsung. Инвестиции в размере около 200 млн. долларов были направлены на создание завода по производству двигателей в Пусане. Данное предприятие должно производить 2-литровые бензиновые двигатели, часть из которых будут экспортировать на заводы Renault и Nissan. Кроме того, около 380 млн. долларов было инвестировано в расширение производства Renault-Samsung. В частности, на мощностях данной компании планировалось развернуть производство ряда моделей Renault.
 
Autonews

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38932.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua