В самых проблемных районах Санкт-Петербурга будут открыты 8 подстанций "Скорой помощи"

24 ноя, 15:26

Восемь подстанций "Скорой помощи" будут открыты в Санкт-Петербурге к 2010 году. Приморский и Московский районы, а также Ржевка и Рыбацкое, где и необходимы новые подстанции, были названы в числе самых проблемных районов Санкт-Петербурга главным врачом городской станции "Скорой помощи" Алексеем Бойковым на прошедшей вчера пресс-конференции.
 
Среди трудностей функционирования службы "Скорой помощи" было названо поведение водителей, которые практически перестали пропускать даже идущую под сиреной "скорую". Отметив некорректное поведение автомобилистов, от которого медики особенно страдают в центре города, Бойков выразил надежду, что в новом городском "Кодексе водителя" будет специальный пункт, обязывающий их пропускать кареты "Скорой помощи". Автопарк самих подстанций также требует обновления. По словам Бойкова, для его замены необходимо не менее 60 новых автомобилей.
 
Правительством Санкт-Петербурга рассматривается возможность создания воздушной и водной служб "Скорой помощи", однако эти проекты пока что
 
Инф. Remedium.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38928.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua