5 правил борьбы с диареей

02 апр, 18:44

Диарея – состояние крайне неприятное, болезненное. Причиной диареи может быть как плохое питание, так и вирусные инфекции – по этой причине диарею принято считать не самостоятельной болезнью, а сигналом организма о том, что с ним творится неладное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К сожалению, иногда диарея способна причинить куда больший вред, чем просто дискомфорт. Продолжительность диареи определяет ее форму – острую или хроническую. Последняя способна вызывать обезвоживание, дисбаланс питательных веществ и другие очень опасные для жизни человека состояния.

Существует несколько способов, которые в домашних условиях помогут справиться с этой бедой:

1.Полноценный отдых. Иногда диарея является естественной реакцией организма на инфекционные заболевания, с которыми он таким образом борется. Часто эти симптомы проходят через несколько дней, как только иммунная система справится с инфекцией. Потому помогите организму восстановить потерянные силы и хорошенько отдохните, прежде чем снова нырнуть в водоворот ежедневных хлопот.
2.Больше жидкости. Пополнить запасы жидкости в организме, которые были истощены во время болезни, крайне необходимо, потому пейте побольше воды, дабы избежать обезвоживания.
3.Включите в рацион йогурты. Это не только вкусный, но и полезный продукт. В состав йогуртов входят полезные бактерии, способные улучшить пищеварение и подавить рост вредных микроорганизмов.
4.Лекарства. Врач поможет подобрать препарат, который снимет болевые ощущения и замедлят перистальтику кишечника.
5.Следите за рационом. Во время болезни постарайтесь избегать продуктов, которые стимулируют работу желудочно–кишечного тракта, к примеру, кофеина и продуктов, содержащих большое количество сахара.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/389254.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua