Киевские студенты получат по отдельной комнате в новом студгородке

24 ноя, 14:59

Киевский совет поддержал инициативу министра образования Станислава Николаенко о создании в Киеве единого для вузов столицы студенческого городка.
 
Как передает источник, об этом сообщил сегодня Киевский городской председатель Александр Омельченко.
 
По его словам, вчера состоялась его встреча с министром. "Я разделяю его точку зрения в том, что сегодня не в состоянии ни одно высшее учебное заведение Киева, да и не только Киева, получить земельный участок, утвердить проект и выполнить все нормы строительства для улучшения условий проживания студентов. Поэтому мы поддержали, и готовим решение на сессию Киевсовета выделить достойную с точки зрения размещения землю для того, чтобы подавляющая часть высших учебных заведений объединились у одного общего заказчика, чтобы построить цивилизованный студгородок, соответствующий европейским нормам", - сказал А.Омельченко.
 
Он подчеркнул, что предусматривается строительство на территории студгородка всех необходимых культурных, бытовых, спортивных заведений. Кроме этого, проектом будет предусматриваться также проживание в одной комнате дома (8,5 - 9 кв. м) одного студента, "потому что научно доказано, что в таком возрасте, как и ребята, так и девушки - разные по взглядам, по характерам, и лучше им жить не вместе, а в одном большом доме, но в отдельных комнатах".
 
Цензор.НЕТ
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38923.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua