Химический пилинг в косметологии

12 апр, 13:24

В основе действия химического пилинга лежит способность кожи к регенерации. В косметологии давно научились использовать это ценное качество, данное нам природой. Какие проблемы можно эффективно устранить с помощью пилинга?


Воздействие агрессивными химическими веществами, ведущее к отшелушиванию верхнего слоя эпидермиса, стимулирует защитные силы организма. Для восстановления целостности кожного покрова начинается форсированная выработка коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, активно образовываются молодые клетки. Химический пилинг в косметологии используют для решения самых разных проблем:

•удаления пигментных пятен, шрамов и рубцов;
•лечения угревой сыпи и устранения постакне;
•повышения эластичности и упругости кожи;
•устранения гиперкератоза;
•профилактики морщин и разглаживания рельефа.


Существует несколько видов химического пилинга, и определить, который их них показан в вашем случае, может лишь врач-косметолог.

Интенсивность воздействия при химическом пилинге
Не нужно забывать, что такой пилинг – это всегда травматизация кожи. Поэтому необходимо подобрать воздействие, которое будет надобным и достаточным для устранения ее недостатков. В зависимости от нужной глубины отшелушивания выбирается один из трех его видов:

•поверхностный химический пилинг – в косметологии он применяется для улучшения общего состояния кожи, выравнивания ее поверхности, лечения акне и его последствий. Необходим курс процедур, их количество определяет косметолог;
•серединный – избавляет от поверхностных морщин и уменьшает глубину среднеглубоких, освобождает от пигментных пятен, подтягивает дряблую кожу. Курс обычно состоит из 4-6 процедур, которые производятся не чаще одного раза в неделю;
•глубокий – это самое радикальное воздействие, клеточный слой может сниматься до базальной мембраны. Процедура достаточно болезненная, и при ее проведении применяется наркоз. Восстановительный период может занимать до двух месяцев, в это время необходимо принимать противовоспалительные препараты, наносить средства для устранения постпилинговой эритемы. Но и награда будет соответствующей: исчезнут выраженные морщины, уйдет дряблость, подтянется овал.
От химического пилинга, в особенности поверхностного, не стоит ждать немедленных чудо-результатов. Ведь эта процедура не воздействует на кожу напрямую, она лишь стимулирует ее самообновление и запускает процессы регенерации. Для реструктуризации дермы и эпидермиса понадобится недели две-три, тогда и проявится окончательный результат. Специалисты центра медицинской косметологии & SPA Bellezza советуют проводить сеансы два раза в год – такая периодичность позволит коже всегда оставаться в тонусе и значительно отсрочит выражение активных возрастных изменений.

Инф. 1000sekretov.net

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/389123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua