Система защиты данных LockTight от Lexar теперь доступна и владельцам Nikon D200

24 ноя, 14:19

Система защиты данных LockTight от Lexar теперь доступна и владельцам Nikon D200
 Компания Lexar Media объявила, что технология LockTight теперь может поддерживаться и цифровой зеркальной фотокамерой Nikon D200. Ранее LockTight была доступна только для дорогих профессиональных SLR-камер Nikon D2X и D2H.
 
Принцип работы системы основан на комбинированном использовании специального программного обеспечения Lexar LockTight Software совместно с картами памяти Lexar Professional CompactFlash емкостью 512 Мбайт и 2 Гбайт. Все содержимое карты шифруется 160-битным ключом по алгоритму HMAC SHA-1 (Secure Hash Algorithm), после чего доступ к данным может получить только владелец, введя заданный код. Доступ к информации с компьютера также возможен только после ввода имени пользователя и пароля.
 
Кроме того, пользователю дополнительно предлагается специальный карт-ридер Professional CompactFlash Reader для возможности считывания информации с накопителей, защищенных данной системой.
 
Отметим также, что если владелец не зарегистрирует карту Lexar Professional CompactFlash, то она будет функционировать как самая обычная карта памяти.
 
Инф. ixbt.com
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua