TV-тюнер Adaptec AVC-3160: два в одном

24 ноя, 14:10

Внешний TV-тюнер Adaptec AVC-3160 с интерфейсом USB 2.0 выпускается уже около года, но до недавнего времени он был доступен только по каналам OEM и в составе системы Hewlett Packard zd8000 Media Center Laptop. Очевидно, осознав реальный потенциал изделия, компания решила выпустить его на розничный рынок, так что есть повод познакомиться с тюнером поближе.
 
Основная особенность AVC-3160 состоит в том, что это не один тюнер, а два в одном корпусе. Кроме того, AVC-3160 - внешнее устройство, подключаемое к порту USB. Сочетание этих двух особенностей ставит изделие Adaptec особняком среди тюнеров, представленных на рынке.
 
Тюнер рассчитан на использование совместно с компьютером, работающим под управлением ОС WinXP Media Center Edition. Он оснащен двумя аппаратными кодерами MPEG-2, что позволяет просматривать одну программу, одновременно записывая другую; записывать две программы, просматривая ранее сделанную запись; выводить на экран реальную "картинку в картинке". Конструкторы предусмотрели возможность подключения к тюнеру других компонентов развлекательного комплекса.
 
Некоторые особенности устройства:
 
Видеовходы: два разъема типа RCA для композитного сигнала и два - S-video;
Аудиовходы: два разъема типа RCA (стерео);
Два 75-омных коаксиальных входных терминала;
Гнездо для подключения FM-антенны;
Два инфракрасных порта;
Размеры: 3,8 х 15,2 х 20,6 см
Питание - внешний источник: 5 В, 2,5 А.
Стоимость тюнера в США - 229 долларов. В комплект входят все необходимые шнуры, пульт ДУ и подставка для установки в вертикальном положении.
 
 Инф. ixbt.com
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38904.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua