Украина и Хорватия подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг

24 ноя, 12:26

Украина и Хорватия подписали 23 ноября в Женеве двусторонний протокол о доступе на рынки товаров и услуг. От имени Украины протокол подписал заместитель Министра экономики Украины Валерий Пятницкий. Несмотря на принципиальность в подходах к вопросу о доступе на рынок товаров и услуг Украины, делегациям обеих стран удалось прийти к консенсусу.
 
Подписанием указанного протокола с Хорватией Украина завершила двусторонние переговоры по доступу на рынки товаров и услуг с 38 странами-членами Всемирной торговой организации (ВТО), которые входят в рабочую группу по рассмотрению заявки Украины о вступлении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
 
Двусторонние переговоры по доступу на рынки товаров и услуг Украины также завершены с Эквадором и Перу. Подписание соответствующих двусторонних протоколов ожидается в ближайшее время.
 
Напомним, что ранее Украина планировала стать членом ВТО еще до конца текущего года. Переговоры о вступлении нашей страны с делегациями Колумбии, Египта и Панамы находятся на завершающем этапе. Продолжаются двусторонние переговоры с делегациями еще 5 стран-членов рабочей группы по рассмотрению заявки Украины, в частности, с США, Австралией, Арменией, Киргизстаном и Тайванем.
 
ЛІГАБізнесІнформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38892.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua