Киевский городской председатель заверяет, что повышения цен на хлеб в столице в этом году не будет

24 ноя, 12:21

Киевский городской председатель Александр Омельченко заверяет, что повышения цен на хлеб в столице в этом году не будет.
 
Как передает источник, по словам А. Омельченко, вчера из бюджета Киева были выделены 4 млн. грн. на покрытие дотаций двум хлебозаводам Киева, потому что уже на сегодня их убытки достигают 762 млн. грн.
 
"Мы поддержим кредитную систему, и изменений в ценах на хлеб и муку до конца года не будет", - отметил А. Омельченко. При этом он сообщил, что в Киеве есть запасы зерна до марта следующего года. "Но за последние две недели цена одной тонны пшеницы выросла на 57 грн. Пшеница из Украины по каким-то непонятным источникам плывет или на колесах отправляется за пределы Украины", - отметил А. Омельченко.
 
По его словам, по статистическим данным, которые он имеет, "в следующем году в Украине будет напряженность относительно зерна пшеницы". "Будем думать над этой проблемой", - подчеркнул А. Омельченко.
 
Он также сообщил, что в этом году в Киеве не предусматривается повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и транспорт. "Мы имели перевыполнение за 9 месяцев этого года, и поддержали все организации. 8-10 декабря мы на сессию Киевсовета вынесем вопрос дотации всех коммунальных предприятий, транспортных предприятий, медицины, образования, а также увеличения программы "Турбота", поскольку подорожали медикаменты, на питание в больницах, в сиротских домах, за счет тех средств, которые поступили в бюджет города – 547 млн. грн.", - сказал А.Омельченко.
 
УНИАН
 
 
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38890.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua