Компания "Инфоком" расширила действие новой технологии MPLS на областные центры Украины

24 ноя, 12:18

Компания "Инфоком" расширила действие новой технологии предоставления услуг связи MPLS (Multiprotocol Label Switching) на все областные центры Украины. Об этом сообщил в ходе вчерашней конференции "Инфокома" генеральный директор компании Василий Полищук.
 
Как передает корреспондент, по словам В.Полищука, внедрение новой технологии компания начала в прошлом году в Киеве, "в этом году эта технология расширена на областные центры", в следующем году компания планирует внедрить новую технологию в районных центрах Украины.
 
Как отметил В.Полищук, новая технология MPLS позволяет клиентам создавать каналы/среды передачи, работающие по различным протоколам, дает возможность увеличивать число сервисов. При этом, по его словам, на услугу "цены не растут". Новая технология также позволяет клиентам создавать в сети компании "Инфоком" собственные "невидимые со стороны сети", в которых клиентам обеспечивается гарантированное качество, безопасность и др.
 
В.Полищук поддержал резкое снижение "Укртелекомом" стоимости доступа к Интернету (с 18 ноября "Укртелеком" снизил стоимость доступа в 3-4 раза – до 1800 грн. за 1 Мбит/с, в то время, как предложения других компаний составляли на тот момент 800-1200 долл. за 1 Мбит/с – УНИАН), отметив при этом, что данное решени "будет хорошим вкладом в развитие экономики Украины" и позволит получить доступ к Интернету большему числу пользователей. Он также не согласился с мнениями некоторых участников рынка относительно того, что "Укртелеком" осуществляет демпинг на рынке, и с тем, что такое снижение цен на доступ к Интернет может привести к уходу с рынка провайдеров. "Будут те же провайдеры, только с более дешевыми ценами", - сказал он.
 
Справка. СП "Инфоком" образовано в 1991 году. 51% уставного фонда владеет "Укртелеком", 43% - принадлежит немецкой компании Controlware.
Компания создала сеть "УкрПак", в которой имеется 600 узлов пакетной коммутации, расположенных в областных центрах, больших городах Украины и районных центрах, сеть также имеет "шлюзы" между сетью "УкрПак" и международными сетями, благодаря чему клиенты компании "Инфоком" имеют неограниченные возможности связи как в национальном, так и в международном масштабах.
 
Доход компании, по данным Госкомстата, в 2004 г. составил 75,9 млн.грн.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38886.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua