Идеальный макияж за 5 минут

26 мар, 18:24

Как сделать макияж утром быстро: 5 минут - и ты красотка! Если ты знаешь, что времени утром будет в обрез, то стоит с вечера подготовиться: выбрать одежду и обувь, сложить все необходимое в сумочку, подобрать декоративную косметику, чтобы, опаздывая, в истерике не потрошить всю косметичку.

Сделать идеальный макияж за 5 минут - задача непростая, но именно столько времени нередко остается у нас перед выходом на работу. Главная рекомендация - чуть раньше ложись, чуть раньше вставай, чтобы было время для ухода за собой. А пока перестроишь режим, следуй нашей инструкции: несколько легких прикосновений, чтобы сделать образ чуть ярче, свежее и привлекательнее.

Подготовь кожу

Желательно перед нанесением макияжа подготовить кожу, протерев ее тоником и нанеся увлажняющий крем на лицо и зону декольте. Если времени очень мало, то эту фазу можно пропустить, но увлажняющий крем нанеси все равно!

Спрячь недостатки

Если времени совсем нет,  все равно следует воспользоваться тональным средством, которое поможет "спрятать" темные круги под глазами, расширенные сосуды и прочие дефекты кожи. Чтобы сэкономить время можно нанести подходящий по тону консилер на проблемные участки и хорошо растушевать. Хорошее решение - ВВ-кремы.

Следует избегать слишком светлого тонального крема, так как он может сделать лицо достаточно бледным и уставшим.

Нет красным глазам

От перенапряжения и долгого сидения перед компьютером глаза начинают краснеть и выглядят усталыми. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться каплями для глаз Visine или окулохеель, которые успешно справятся с этой проблемой.

Нарисуй взгляд

Чтобы акцентировать внимание на глаза и сделать взгляд более выразительным, одного слоя качественной черной или коричневой туши будет вполне достаточно. Главное, чтобы тушь не осыпалась, в противном случае темные круги под глазами вам обеспечены. Также можно нанести немного хайлайтера под бровь, чтобы визуально увеличить глаза.

Акцент на губах

Макияж губ с контуром и помадой потребует достаточного времени, чтобы скорректировать все недостатки и подчеркнуть достоинства. В экспресс-варианте можно воспользоваться обычным блеском.

Помни про румяна

Если еще осталось немного времени, то можно освежить лицо, воспользовавшись румянами.

Последний штрих

Сделай себе одну из модных причесок или универсальный конский хвост. И, наконец, брызни на себя любимым парфюмом, прежде чем выйти на улицу.
 
Инф. lady.siteua.org

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/388762.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua