NASCAR обзавелась своим ПК

24 ноя, 11:51

Предприимчивые производители надеются разжечь интерес в сердцах пользователей ПК, заманивая их популярными в среде автолюбителей логотипами. Впрочем, наверное, не найдётся никого, кто не слышал о Ferrari, Lamborghini или NASCAR (National Association for Stock Car Auto Racing).
Так вот, в США в продажу поступят компьютеры, собираемые по лицензии NASCAR. Для сведения, в Америке каждый третий взрослый следит за событиями NASCAR. Логотип организации красуется на всех устройствах, идущих в комплекте - на самом системном блоке, клавиатуре, мышке и динамиках.
 
Всего представлено два варианта - ноутбук и настольный ПК. Первый обойдётся в 900 долл. и включает процессор AMD Turion ML-30, ЖК-дисплей 15,4 дюйма с разрешением 1280 x 800 точек, 512 Мб оперативной памяти, графическое решение на базе ATI X300, 80 Гб жёсткий диск, модуль 802.11b/g, оптический привод DVD+/-RW. Кроме того, "гоночный" лэптоп оборудован четырьмя USB портами, одним FireWire и считывателем карт 3-in1 (MMC, SD, SmartMedia).
 
Настольный же вариант стоит дешевле, всего 550 долл. и также построен на чипе от AMD. Система поставляется с AMD Athlon 64, 512 Мб оперативной памяти, 160 Гб винчестером, пишущим DVD-приводом и 8-in-1 карт-ридером. Похоже, что тактика использовать знаменитые в большом мире имена для раскрутки компьютеров становится популярной. Интересно, появятся ли когда-нибудь российские варианты ноутбуков... скажем, лэптоп КаМаЗ.
 
Инф. 3dnews.ru
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38871.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua