"Киевэнерго" просит жителей Осокорков временно ограничить электропотребление из-за перегрузки сетей

24 ноя, 11:37

АК "Киевэнерго" обращается к жителям массива Осокорки с просьбой уменьшить электропотребление, ограничив включение электронагревателей, систем электроотопления, насосного оборудования и других мощных бытовых электроприборов. Об этом сообщили в департаменте общественных связей компании.
 
Как отмечается в сообщении, такие меры являются вынужденными и недолговременными - до включения новых линий электропередачи, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2005 года.
 
По данным компании, в последнее время на массиве частной застройки Осокорки часто возникают повреждения, связанные со значительным увеличением мощности подключенных потребителей, на которую не рассчитано оборудование электрических сетей этого узла. Особенно выросло потребление электрической энергии в связи с похолоданием - с 19 ноября, что привело к перегрузке электрических сетей поселка Осокорки.
 
Как подчеркивают в компании, электрообеспечение массива является возможным лишь при снижении мощности электропотребления всех жителей Осокорков.
 
УНИАН
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38866.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua