Израильское открытие в лечении рака молочной железы

23 мар, 15:24

Израильское открытие в лечении рака молочной железы До сегодняшнего дня не было известно, какая опухоль впоследствии будет метастазировать, а какая нет. Но сегодня появилась возможность определить метастазирующие клетки ещё до того, как опухоль начнёт распространяться по организму.

Израильские учёные разработали принципиально новый способ выявления злокачественных клеток на самом раннем этапе их возникновения.



До сегодняшнего дня не было известно, какая опухоль впоследствии будет метастазировать, а какая нет. Но сегодня появилась возможность определить метастазирующие клетки ещё до того, как опухоль начнёт распространяться по организму.



Учёные тель-авивского университета под руководством доктора Илана Царфати по увеличению притока крови и повышенному потреблению кислорода, используя комбинацию MRI-US, обнаружили способ измерения метаболических изменений, происходящих в метастазирующих клетках, с беспрецедентным уровнем чувствительности.



Клинические испытания метода проводятся у больных раком молочной железы. Но метод может быть использован также при плотных опухолях головного мозга, лёгких, а также при нейродегенеративных заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера.
Если сегодня врачи могут определить минимальную злокачественную опухоль размером в несколько миллиметров, то новый метод даёт возможность определить начало развития опухоли с размера нескольких клеток

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/388658.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua