“ШЕНК Украина” начала внедрение системы дозирования для участка шихтоподготовки на ДМК им. Дзержинского

24 ноя, 11:09

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (ДМК, Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и компания “ШЕНК Украина”, представляющая интересы компании Schenck (Германия), в рамках программы модернизации производства агломерационной шихты заключили договор о внедрении системы дозирования для участка шихтоподготовки.
 
Как сообщается в распространенном в среду пресс-релизе “ШЕНК Украина”, данное решение решит вопросы соблюдения рецептуры готовой шихты с максимальной точностью дозирования добавок и снижения производственных затрат.
 
“Система управления позволит вести работу измерительного и дозирующего оборудования в автоматическом режиме с возможностью обработки и накопления данных”, — поясняется в документе.
 
Справка “Укррудпрома”
 
 
ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа “Ларсен”, контактных рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки.
 
Предприятие поставляет продукцию в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.
 
98,89% акций ОАО “ДМК им. Дзержинского” принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.
 
 
Уставный фонд ОАО “ДМК им. Дзержинского” составляет 594 136 тыс. гривен, номинал акции — 0,25 гривен.
 
Компания Schenck (Германия) — лидирующий поставщик решений для процессов промышленного взвешивания, дозирования, виброподачи, грохочения, охлаждения, обезвоживания, сушки.
 
В 2001 году Schenck открыла в Киеве дочернее предприятие “ШЕНК Украина”. На сегодняшний день в Украине реализовано более 500 проектов с применением техники Schenck.
 
УкрРудПром
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38857.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua