Sandora запустит новое производство

24 ноя, 10:05

Крупнейший производитель соков - николаевская компания Sandora - весной 2006 года запустит новый завод по выпуску соков и сокосодержащих напитков. Компания не оглашает стоимости проекта. Ее представители сообщили лишь, что на его реализацию использована прибыль всех предыдущих лет (компания Sandora основана в 1996 году), а также привлечен кредит в размере $10 млн. у Международной финансовой корпорации.
 
По словам исполнительного директора Sandora Игоря Ланды, строительство завода началось весной 2005 года. Производство будет оборудовано отечественным и импортным оборудованием, в частности итальянским.
 
С вводом нового завода планируется увеличение экспорта с 20 до 25-30% от объема выпущенной продукции. Это будут страны СНГ, Прибалтика, Австралия, Германия, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Канада.
 
Sandora не намерена терять и внутренний рынок: “Наша стратегия – удержать 50%. Конкуренция в следующем году будет в два раза жестче, появляются очень серьезные игроки: украинская “Кока-Кола” начала ввозить соки из России (“Кока-Кола Россия” приобрела второго по величине производителя соков в России - компанию “Мултон”, торговая марка “Добрыня”), еще некоторые рвутся”, - отмечает Ланда.
 
Христина Процив, газета "ДЕЛО"

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38835.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua