У Киевских властей существует несколько вариантов компенсации потерь застройщиков, решения по которым были отменены Киевсоветом

24 ноя, 09:21

Власти Киева имеют несколько вариантов компенсации потерь застройщиков, решения по которым были отменены Киевсоветом.
 
Как передает источник, об этом сообщил вчера заместитель председателя КГГА - начальник Главного управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков.
 
По его информации, всем инвесторам, которым отменены землеотводы, предложены компенсационные площадки.
 
"На сегодняшний день трое из них сказали, что они не хотят других участков, они готовы пересмотреть проекты застройки и построить другое целевое использование”, – сообщил А.Муховиков. Например, на улице Малышко предлагается вместо трех жилых 30-этажных домов соорудить только один, который будет более низкой этажности, и достроить спортивно-развлекательный комплекс общего пользования для жильцов.
 
"Мы даем возможность застройщикам переделать свои проекты, проработать эти проекты с жильцами, и если будет найдено согласование, то мы изменим целевое использование (земельного участка) и предоставим этим же застройщикам эти же земельные участки”, – отметил А.Муховиков.
 
По его словам, остальные же инвесторы пока прорабатывают предоставленные предложения. “Но есть некоторые проблемы в определении потерь. Они считают. И эта работа у нас проводится”, - сказал начальник ГУ.
 
При этом А.Муховиков отметил, что “позиция у власти такая, чтобы ни один застройщик не пострадал от этой акции”. “У нас есть варианты, которые бы могли компенсировать им потери”, - заверил он.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38818.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua