Несколько простых способов расслабиться

20 мар, 14:44

Жизнь современного человека очень напряжена и наполнена стрессами — как психологическими, так и физическими. Постоянное напряженное состояние характерно для всех работников умственного труда, по многу часов проводящих перед экранами мониторов, что создает постоянное напряжения в некоторых группах мышц и связок. Справедливо это и для автолюбителей, много времени проводящих за рулем (особенно во время большой загруженности автодорог, когда водители испытывают и большое психологическое напряжение), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Само слово «стресс» звучит сегодня повсеместно, как синоним любых проблем. Людям трудно найти время, чтобы расслабиться. В этой и следующих статьях попробуем запомнить наиболее эффективные способы релаксации.

Расслабляющее и успокаивающее дыхание

Способность управлять своим дыханием — самый важный навык, позволяющий быстро успокоиться и расслабиться. Осознанное дыхание в течение недолгого времени освобождает от беспокоящих мыслей. Некоторые техники дыхания обладают быстрым транквилизирующим эффектом. Попробуй такое дыхательное упражнение:

В вышеописанном упражнении используется сразу несколько техник для успокоения:

Визуализация спокойствия.

Визуализация — это мощный инструмент сознания. Доказано, что подсознание не делает особого различия между реальными и воображаемыми событиями. Поэтому представляемые образы могут глубоко воздействовать на мозг.

Инф. vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/388056.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua