По данным ГНА, подавляющее большинство предприятий Киевской области нарушает законодательство при выплате зарплат

23 ноя, 17:31

Нарушение налогового законодательства при выплате зарплат выявлено в подавляющем большинстве проверенных юридических лиц Киевской области.
Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Киевской области, с начала 2005 года правильность начисления, полноту и своевременность перечисления налога с доходов физических лиц в бюджет проверена у 1416 юридических лиц.
 
Нарушения налогового законодательства установлены на 1381 предприятии. По результатам проверок работниками налоговых инспекций области дополнительно начислено 1843,9 тыс. грн. налога с доходов физических лиц, пени и финансовых санкций.
 
Типичными случаями нарушений являются использование неучтенной наличности, налогообложение незначительной части доходов, выплата за счет “теневых” средств в свободно конвертируемой валюте без отображения в бухгалтерском учете, ведение “двойной” бухгалтерии, получение заработной платы под видом оформления займов и др. В частности, в ходе проведения контрольно-проверочной работы установлены 262 факта выплаты заработной платы наемным работникам за счет “теневых средств” или ведения двойной бухгалтерии.
 
Кроме того, аналогичными проверками были охвачены 605 субъектов хозяйственной деятельности - физических лиц. Нарушение налогового законодательства установлено в 516 случаях. По результатам проверок дополнительно начислено 377,1 тыс. грн. налога.
 
УНИАН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38804.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua