Минтранс внедряет информационные технологии в сфере транспорта и связи

23 ноя, 17:16

Министерство транспорта и связи Украины внедряет информационно-коммуникационные технологи (ИКТ) в отраслях, находящихся в его ведении. Соответствующий указ "О внедрении информационно-коммуникационных технологий в отраслях транспорта и связи" был подписан главой Минтранса Виктором Бондарем.
 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, во исполнение указа "Укрзалізниця" и правительственные органы, действующие в составе Минтранса, до конца недели должны определить в своих структурах подразделения, ответственные за внедрение ИКТ, а также за разработку и реализацию программ, проектов и заданий в этой сфере.
 
Подразделения будут назначены генеральными заказчиками всех работ, услуг, товаров и проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Такое решение позволит упорядочить процесс внедрения ИКТ в отраслях транспорта и связи и скоординировать его.
 
Указ "О внедрении информационно-коммуникационных технологий в отраслях транспорта и связи" был разработан во исполнение Указа Президента Украины от 20 октября 2005 года "О первоочередных заданиях относительно внедрения новейших информационных технологий".
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38800.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua