Chevrolet становится дизельным

23 ноя, 17:02

В марте 2006 года компания Chevrolet начнет производство первой серии собственных дизельных двигателей. Будет представлено две версии изначально одного и того же двигателя, разработанного совместн6о компаниями GM Daewoo Auto and Technology, GM Powertrain и итальянским производителем VM Motori. В стандартном виде двухлитровый шестнадцатиклапанный четырехцилиндровый турбодвигатель будет иметь мощность в 118 л.с., но изменяемая геометрия турбины позволяет увеличить мощность до 148 л.с.

Эти показатели довольно конкурентоспособны в этом классе. Они почти полностью совпадают с характеристиками турбодизелей, разработанных компаниями GM и Fiat, которые сейчас устанавливают на автомобили Alfa Romeo, Fiat, Saab и Vauxhall.

Двигатели Chevrolet соответствуют нормам Euro IV и оборудованы сажевыми фильтрами. Первой моделью, на которую установят новый двигатель, будет Chevrolet Captiva, основанная на концепте S3X, представленном на Парижском авто-шоу в 2004 году. Модель Captiva будет иметь пять или семь мест, передний или задний привод, в зависимости от спецификаций отдельных версий модели. Это будет первый внедорожник Chevrolet с дизельным двигателем, и первый европейский Chevrolet с системой стабилизации движения ESP.

Модель Captiva также будет представлена и с бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 140 л.с.

Генеральный директор Chevrolet UK Энди Керрол (Andy Carroll) говорит, что отсутствие дизельных двигателей на автомобилях компании было серьезным препятствием для роста продаж в Англии, где дизели превышают 35% рынка.

После выхода дизельной Captiva, другие модели Chevrolet будут также оборудоваться дизельными двигателями, начиная с четырехдверных, пятидверных и универсалов Lacetti. Информирует ITV
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38794.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua