„Запорожьеоблэнерго” утвердило новую организационную структуру компании

23 ноя, 16:03

Наблюдательный совет энергоснабжающей компании ОАО „Запорожьеоблэнерго” на своем очередном заседании утвердил организационную структуру общества в соответствии с решением последнего собрания акционеров от 26 мая 2005 года и изменений к уставу ОАО в части исполнительного органа. Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Энергетическая компания Украины".
 
По решению собрания, функции исполнительного органа перешли от правления к коллегиальному органу – дирекции в количестве 11 человек во главе с генеральным директором.
 
Напомним, что генеральным директором ОАО „Запорожьеоблэнерго” является Валерий Гапонов. Наблюдательный совет возглавляет Юрий Улитич, представитель Министерства топлива и энергетики Украины.
 
Кроме того, наблюдательный совет ОАО „Запорожьеоблэнерго” рассмотрел выводы ревизионной комиссии по  результатам проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности общества в 2004-2005 годах и согласовал запланированные энергокомпанией мероприятия по устранению выявленных недостатков.
 
С целью недопущения убыточности и увеличения сомнительной дебиторской задолженности облэнерго наблюдательный совет обязал исполнительный орган общества докладывать на каждом заседании о состоянии выполнения намеченных мероприятий.
 
Справка. Уставный фонд ОАО „Запорожьеоблэнерго” составляет 44 млн. 840 тыс. грн.
 
В 2004 году ОАО „Запорожьеоблэнерго” получило 1 млн. 900 тыс. грн. чистой прибыли.
 
Государству принадлежат 60,25% акций ОАО, которые переданы в уставный фонд НАК "Энергетическая компания Украины”.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38772.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua