7 продуктов для роста мышечной массы

09 мар, 10:24

Хотите отлично выглядеть на пляже летом? Хороший пресс и рельефные мышцы начинаются на кухне. Чтобы росли мышцы, нужно потреблять нормальное количество калорий, жидкости, белков и, конечно, тренироваться.

Мышцы и питание

Чтобы тренировки принесли максимальный результат, вам нужно потреблять здоровые углеводы и белки. Белок важен для роста мышечной массы, а углеводы обеспечивают вас энергией для занятий спортом. Итак, ешьте:

Фрукты и овощи. Это основа здорового питания, они обеспечат вас клетчаткой, витаминами, минералами и жидкостью. Они богаты углеводами, а овощи содержат небольшое количество белка.

Нежирные молочные продукты обеспечат вас белком, углеводами, витамином D, калием и кальцием. Специалисты в области питания рекомендуют какао в качестве напитка для восстановления после тренировок. Если у вас непереносимость лактозы, возможно, вам подойдут йогурты с бифидобактериями.

Постное мясо — богатейший источник белка, а также железа, необходимого для транспортировки кислорода в организме. В нем также есть аминокислоты, включая лейцин, который диетологи называют сильным стимулятором роста мышц.

Темное мясо курицы — например, ножки — содержит на 25% больше железа и в три раза больше цинка, чем белая курятина.

Яйца содержат важные аминокислоты и другие полезные вещества, например, лютеин, необходимый для здоровья глаз.

Орехи. Ешьте их несолеными, сырыми или жареными. Они богаты витаминами, антиоксидантами, клетчаткой и полезными жирами.

Бобовые и цельнозерновые в небольших количествах содержат белок, а также клетчатку, витамины и антиоксиданты.

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387609.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua