Защитные свойства чая сводит к нулю обычное молоко

02 апр, 16:44

Эта открытие явно не понравится британцам, которые традиционно употребляют чай с молоком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как установили ученые, защитное действие чая на сердечно-сосудистую систему, сводится к нулю, если в напиток добавлять молоко.

Имеется целый ряд доказательств (от экспериментальных до клинических исследований), которые указывают на данный факт.

Чай, как было ранние установлено, обладает антиокислительным, противовоспалительным и сосудорасширяющим действием и тем самым защищает организм от сердечно-сосудистых заболеваний, а также улучшает способность к расширению артерий. Но если употреблять чай с молоком эффект сосудорасширения не наблюдается.

Действие молока заключается в блокировании образования окиси азота, которая ускоряет расширение кровеносных сосудов. Тем самым процесс расширения артерий не наблюдается.

Известно, что одним из средств лечения злокачественных образований был чай. Можно предположить что если молоко снижает биологическую активность чая, оно также может понизить эффективность воздействия чая на организм при борьбе с раковыми заболеваниями.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387567.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua