ООО "АТБ-Маркет" намерено до конца года открыть в Киеве еще 3 супермаркета

23 ноя, 14:52

ООО "АТБ-Маркет", входящее в корпорацию "АТБ" (Днепропетровск), планирует до конца года открыть в Киеве еще три магазина под брендом "АТБ", доведя их общее количество до семи.
 
В настоящее время в Украине под этим брендом работают 124 супермаркета в 25 городах.
 
Розничная сеть компании была основана в 1993 году и состояла из шести гастрономов. В 1999 году фирма получила название "АТБ-Маркет".
 
В начале 2001 года компания владела 45 магазинами формата "гастроном". В марте того же года была введена современная технология организации розничной торговли: гастрономы "АТБ" последовательно были реорганизованы в магазины самообслуживания формата "дискаунтер".
 
В настоящее время сеть магазинов компании "АТБ-Маркет" позиционируется как национальная сеть формата "экономный супермаркет", который является магазином с ценовой политикой дискаунтера, но с расширенным ассортиментом товара (в классическом дискаунтере ассортимент насчитывается от 800 до 1200 позиций).
 
Ассортимент товаров в магазинах "АТБ" с 2004 года расширен до 3500 позиций.
 
Кроме "АТБ-Маркет", в состав корпорации "АТБ" входят кондитерская фабрика "Апрель", мясная фабрика "Березка", спортивный комплекс "Восход".
 
Документинформ
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38751.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua