Citroen войдет в десятку лидеров в Украине

23 ноя, 14:38

 С 22 ноября в Украине с рабочим визитом находятся представители “Automobiles CITROEN”. Вчера в автосалоне Citroen компании «Франсавто» в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались итоги работы нового официального импортера в Украине и планы до 2007 года.
 
Французская делегация посетила Украину, чтобы проинспектировать работу официального импортера Citroen в Украине – «Франсавто», составить более развернутое представление о стране, об уровне сервиса для украинских клиентов, посетить региональных дилеров. 
 
Семь месяцев, которые прошли с момента рождения «Франсавто», были плодотворными и динамичными. С момента открытия импортер продал свыше 400 легковых и коммерческих автомобилей. Подтверждены дилерские соглашения с 14-ю дилерами в регионах.
 
Директор «Франсавто» г-н Роман Божик сообщил о 40 проектах, которые импортер планирует осуществить в Украине до 2007 года. В 2006 году планируется удвоить количество дилерских центров, a до конца 2007 года довести число современных автоцентров Citroen в Украине до 44.
 
По объемам продаж были оглашены следующие планы: в первый год работы «Франсавто» планирует продать 1000 автомобилей, в следующий год – 2000.
 
Г-н Мишель Вижье, один из руководителей международного департамента “Automobiles CITROEN”, ответственный за группу стран, в которую входит Украина, сообщил на пресс-конференции, что Citroen в Украине должен занять не менее 5% рынка иномарок. По подсчетам французских специалистов это составит порядка 6000 автомобилей в год.
 
 На вопросы о планируемых программах сборки в Украине, г-н Вижье ответил отрицательно. Пока объемы продаж в стране не превысят планки 6000 автомобилей в год этот вопрос не будет актуален. В последствии возможны перспективы открытия производства, с объемами порядка 40 тысяч в год, чтобы обеспечивать не только потребности внутреннего рынка Украины , но и рынки ближайших стран.
 
 В “Automobiles CITROEN” считают Украину перспективным рынком. Для достижения позитивных результатов в программе продвижения Citroen в Украине будет не только строительство новых шоу-румов, но и развитие сервисной сети и обеспечение потребителей запчастями.
 
 Украинский импортер Citroen с большим оптимизмом смотрит в будущее. На сегодняшний день модельный ряд марки Citroen предалагает широкий выбор легковых и коммерческих автомобилей. Модельная гамма Citroen обновляется в последнее время очень динамично. Citroen стал наиболее яркой и прогрессивной маркой в конкурентном сегменте.
 
В 2006 году украинцев ожидают премьеры Citroen С1 и С6. К концу 2007 года планируется выход в свет внедорожника Citroen с принципиально новой моделью, которая сейчас разрабатывается в союзе с Mitsubishi.
 
 AUTO-Consulting
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38749.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua