Причины возникновения целлюлита

19 мар, 16:44

Как оказалось целлюлит проблема, от которой все чаще нет покоя большей половине женщин планеты. К каким методам только не прибегают женщины, чтобы избавится от так званой «апельсиновой корочки». Я уже не говорю о количестве денег, которые женщины тратят на всевозможные крема и мази, а эффект от их применения как оказывается – минимальный, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Приобрести целлюлит не сложно. А вот от него избавиться не так просто. Тут придется попотеть. Но не всегда занятие фитнесом, правильное питание принесут положительный результат. Может пройти и два и три месяца, а иногда и больше времени, до тех пор, пока появится первый минимальный результат, да и тот при малейшем послаблении исчезнет как снег жарким летом. Скажите, кто из нас может так долго все это выдержать.

Для начала давайте попробуем разобраться, у кого возникает целлюлит.
Как оказалось возраст в данном случае не имеет уж такого огромного значения. А вот гормональные нарушения и нарушения обменных процессов в организме, будут теми основными факторами, благодаря которым в последствии и возникает бугристая поверхность на коже.

В результате нарушения обменных процессов происходит накопление токсинов и шлаков в организме с последующей общей интоксикацией, которая вызывает негативные изменения во всем организме в целом и практически во всех органах и системах в частности. Все эти проявления становятся все более заметными. Это и нарушается эластичности и цвет кожи, отечность за счет нарушений микро циркуляции и лимфодренажа, а также появление лишних килограммов.

Поверхностное воздействие на проблемные места (массаж, крема, физическая нагрузка в виде фитнеса) на время могут устранить поверхностные проявления, и не способны выводить шлаки из организма, а тем более проводить его дезинтоксикацию. При хаотичности проведения таких воздействий эффекта не будет, а вот ухудшение состояния можно гарантировать.

Для того чтобы достичь положительного эффекта, нужно как минимум комплексное воздействие. Для нормализации гормональных процессов необходимо принимать экстра генные вещества, которых много в таких растениях как хмель, донник укроп и красный корень. Они будут способствовать разжижению крови и выводу жидкости из организма. Также необходимо установить причины и по возможности устранить те, которые приводят к нарушению обмена веществ в вашем организме. Необходимо также проводить регулярно очищение организма от шлаков и токсинов. Это можно проводить разными методами. С помощью частичного голодания или применения клизм. Можно использовать и другие методы, но обязательно перед их применением проконсультируйтесь у своего лечащего врача.

Инф. dietolog.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387483.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua