Вступил в силу закон Украины об увеличении финансирования Аграрного фонда

23 ноя, 14:30

22 ноября после опубликования в газете "Урядовый курьер" вступил в силу Закон Украины №3050-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 г." (относительно дотаций местным бюджетам для обеспечения выплат зарплаты и других первоочередных расходов)". Данным законом, в частности, предусмотрено увеличение финансирование Аграрного фонда на 350 млн. грн.
 
Таким образом, в целом Аграрному фонду на осуществление залоговых операций с зерном и формирование государственного продовольственного резерва из госбюджета-2005 г. выделено 685 млн. грн. (в т.ч. за счет общего фонда госбюджета - 350 млн. грн., спецфонда - 335 млн. грн.).
 
Справка. Аграрный фонд Украины является специализированным бюджетным учреждением, уполномоченным реализовывать ценовую политику в АПК Украины.
 
В текущем году правительство поручило АФ в рамках залоговых операций закупить 1 млн. тонн зерновых. Кроме того, в соответствии с законом Украины о господдержке сельского хозяйства (от 2004 г.), Аграрный фонд должен в 2005 г. закупить в государственный продовольственный резерв 1,5 млн. тонн пшеницы, смеси пшеницы и ржи (меслин), ржи, а также 180 тыс. тонн свекловичного сахара. Предполагается, что объемы закупок зерна в продрезерв будут несколько меньше - порядка 1 млн. тонн.
 
АПК-Информ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38746.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua