Росатом поможет в проведении капремонта энергоблока №1 АЭС «Тяньвань»

01 мар, 08:26

АО «Русатом Сервис» (входит в ГК «Росатом») окажет техническую поддержку при проведении капремонта энергоблока №1 АЭС «Тяньвань» в рамках контракта, заключенного между российской стороной и Цзянсуской корпорацией по атомной энергии на период 2015-2017 годов.

Во время сопровождения капремонта блока АО «Русатом Сервис» предстоит организовать выполнение следующих работ: шеф-надзор при ремонте систем и оборудования блока; модернизация коллекторов первого контура парогенераторов №1 и №3 с переводом на терморасширенный графит; техническая поддержка при корректировке положения блока защитных труб в связи с переходом на новое топливо ТВС-2М. Кроме того, предстоит выполнить ремонт насосного оборудования ГЦНА, контроль состояния лопаточного аппарата на роторах турбины и прочее.

К выполнению работ во время капремонта привлечено 15 подрядных российских организаций, среди которых ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ОКБ ГИДРПОРЕСС», АО «ЦКБМ», ОАО «Силовые Машины», РНЦ «Курчатовский Институт» и другие.

Напомним, 24 февраля блок №1 АЭС «Тяньвань» отключен от сети и выведен в плановый капитальный ремонт сроком на 53 календарных дня.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387418.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua