Инфаркты толстякам не страшны

06 мар, 12:44

По статистике ВОЗ возникновение инфаркта миокарда у полных людей наблюдается в 2,7 раза чаще чем у худых людей. Но вот летальных исходов после инфаркта у тех же полных значительно меньше, чем у людей с пониженным или нормальным весом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Подобное заключение сделали и немецкие учёные. Они установили что пациенты с явным ожирением, которые имели такие заболевания как гипертония и диабет, намного лучше переносили инфаркт миокарда, чем люди с нормальным весом.

Как оказалось дело в том, что у людей с большой массой тела, более активна эндогенная каннабиоидная система. Действие данной системы можно сравнить с наркотическими анальгетиками, что помогает пережить болевой шок и другие неприятности.

Но не смотря на данные прогнозы, не в коем случае не надо расслабляться. Нужно всегда держать свой организм в тонусе. Прекрасно если вы сами без помощи врачей и лекарств, сможете регулировать свой вес. Тогда никакие сердечные заболевания связанные с ожирением или вызванные другими факторами, Вам будут не страшны.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387406.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua