ВР: Первая нефть с месторождения Фаррагон

23 ноя, 14:22

Компания ВР от имени партнеров по разработке месторождения Фаррагон сообщает, что на месторождении, расположенном в 225 км на север от Абердина, была начата добыча нефти. Максимальная мощность в 18 000 баррелей нефти в день будет достигнута, когда позже в этом году будет начата добыча со второй скважины.

Месторождение Фаррагонсначала разрабатывалось при помощи подводного манифольда Cyrusкак подводная скважина-спутник платформы Andrew. Разработка этого месторождения обходится в 130 млн. долларов США, и ожидается, что на нем будет добыто около 18 млн. баррелей нефти.

Дэйв Блэквуд (Dave Blackwood), директор ВР, ответственный за работы в Северном море, говорит, что это месторождение является еще одним примером удачного вложения денег. Этот успешный проект, по его словам, разработать удалось менее чем за три года.
Нефть с месторождения Фаррагон будет перерабатываться на существующем оборудовании платформы Andrew, и будет отправляться по трубопроводу Forties Pipeline System.

Партнерами по разработке месторождения Фаррагон являются компании BP (оператор) - 50%, Eni (30%) и Nexen Petroleum U.K. Ltd (20%). Информирует Oil Voice
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38739.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua