Мировой рынок компьютерных серверов в третьем квартале вырос на 8,1% на фоне повышения спроса на дешевые модели - IDC

23 ноя, 14:17

Мировой рынок компьютерных серверов в третьем квартале 2005 года вырос на 8,1% против аналогичного периода прошлого года благодаря повышенному спросу на дешевые модели, поскольку компании стремились сократить расходы, сообщила во вторник исследовательская фирма IDC.
 
По данным IDC, американский гигант International Business Machines Corp. сохранил за собой лидерство на рынке: его доля на мировом рынке серверов составляет 32,3%, если считать по объему продаж. Hewlett-Packard Co. остался на втором месте с 27,8% долей на рынке. Компания Dell Inc. заняла третье место с 10,5% долей - после того, как ее конкурент Sun Microsystems Inc. опустилась на четвертое место при сокращении доли до 8,7% с 10,2% годом ранее. Концерн Fujitsu/Fujitsu Siemens стал последним в "горячей пятерке" ведущих производителей серверов: его доля на рынке равна 6,1%.
 
Общая выручка производителей серверов в третьем квартале выросла до 12,490 млрд. долл. с 11,555 млрд. долл. в соответствующий период 2004 года. Объем продаж увеличивается десятый месяц подряд.
 
УНИАН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38738.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua