Cascades выпускает новую упаковку

23 ноя, 12:47

Компания Cascades предлагает новую линию пластиковых контейнеров, поддающихся биологическому распаду. Cascades Inopak становится первым канадским производителем упаковки из NatureWorks (R) PLA, нового вида пластика, производимого из кукурузы.
Контейнеры PLA являются такими же крепкими и прозрачными, как и упаковка из полиэтилентерефталата. После разложения отходы этого материала не оставляют ничего, кроме воды и углекислого газа. Его свойства поддаваться биологическому распаду не влияют на его прочность, что дает возможность применять его в нескольких сферах.

Марио Плоурде (Mario Plourde), президент Cascades Inc, говорит, что этот вид экологического пластика является значительным нововведением в данной отрасли промышленности.

Последние 25 лет компания Cascades Inopak работает на рынке жесткой упаковки. Она производит ассортимент контейнеров, которые используются в розничной продаже для упаковки различной пищевой продукции. Основанная в 1964 году компания производит и перерабатывает упаковочную продукцию, тонкую оберточную бумагу и высокосортную бумагу, состоящие в основном из переработанного волокна. В компании работает около 15 600 человек на 140 современных производственных объектах в Северной Америке, Европе и Азии. Информирует Packaging Digest
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38730.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua