Аэропорт "Симферополь" перешел на зимний график работы

23 ноя, 12:24

Международный аэропорт "Симферополь" перешел на работу по зимнему графику, согласно которому количество основных авианаправлений сокращается с 30-ти до 7-ми. Об этом сообщил начальник Центральной диспетчерской аэропорта Валентин Хорошун.
 
По его словам, из аэропорта "Симферополь" в этот период можно будет улететь в Киев, Москву, Стамбул, Ташкент, Тель-Авив, Тбилиси и Ереван. Кроме того, будут выполняться чартерные рейсы.
 
Наибольшее количество рейсов будет выполняться в Киев - от 6 до 8 в сутки. Рейсы в Москву также будут осуществляться ежедневно, но их количество на данный момент уточняется. Рейсы в Стамбул будут осуществляться ежедневно, за исключением четверга. В Ташкент можно будет улететь по вторникам (2 рейса) и пятницам (1 рейс), в Тель-Авив - по вторникам, в Тбилиси - по субботам, в Ереван - по понедельникам.
 
Государственный международный аэропорт "Симферополь" работает в 1996 года и располагает двумя взлетно-посадочными полосами. Из аэропорта выполняются регулярные и чартерные рейсы более чем в 70 городов Украины, СНГ и дальнего зарубежья. В аэропорту базируется авиакомпания МАК "Крым", работают представительства авиакомпаний Узбекистана, а также компаний "Аэрофлот", "Пулково", "АероСвіт", "Международные авиалинии Украины", "Сибирь", "Турецкие авиалинии", "АрмАвиа", "Севастополь Авиа", "Донбасс", "АРП 410", "Таврия" и "Эль-Аль".
 
ЛІГАБізнесІнформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38723.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua