В Ужгороде построят новый жилой район

23 ноя, 12:07

Новый жилой район через пять лет появится в Ужгороде около Боздоского парка. Комплекс будет возводить строительная компания “Киевгорстрой”.
 
Директор киевского общества “Компания развития строительства” Виктор Недашковский сообщил на пресс-конференции в Ужгороде, что на протяжении следующего года архитекторы будут заниматься планированием района, а в течение следующих четырех лет он будут строиться.
 
Строители планируют расположить на 9 гектарах жилые дома, магазины, дополнительные здания, а также благоустроить район – возвести дамбы, продолжить улицу набережной.
 
В.Недашковский сообщил, что компания “Киевгорстрой” провела опроса и пришла к выводу, что закарпатцы не желают жить в домах выше 9 этажей.
 
1 квадратный метр жилой площади будет стоить приблизительно 750 долларов. Такая стоимость, по словам специалистов, обусловлена тем, что район Боздоского парка расположен далеко от коммуникаций. Канализационные и водоочистные сооружения придется продлить на 1,5-3 километра.
 
На строительство микрорайона киевляне готовы потратить 320 млн. грн. Вдоль набережной строители возведут двухэтажные здания для ресторанов, кафе и магазинов, а также пятиэтажки. Ближе к частному сектору будут построены девятиэтажные жилые дома.
 
Документинформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38715.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua