Из-под завалов в центре Киева спасли шестерых людей, седьмой погиб

26 фев, 11:00

Из-под завалов рухнувших в здании межэтажных перекрытий на улице Б.Хмельницкого в центре Киева уже спасли шестерых строителей, вместе с тем, они обнаружили тело еще одного строителя, однако высвободить его пока нет возможности.

"Парень буквально родился в рубашке. Он пролетел пять этажей, перекрытия которых складывались как домино. И отделался царапинами и обломками, ему зажало ногу", — сказал Виталий Кличко во время посещения места проведения спасательных работ в ночь на пятницу и поблагодарил спасателей за их работу.

Спасатели, по словам мэра, будут работать еще минимум сутки, пока не разберут завалы. Поисковые работы продолжаются, так как под обломками, по имеющейся информации, могут еще находиться люди.

"Найдено тело одного погибшего строителя, но доступ к нему ограничен из-за угрозы обвала других обломков", — говорится в сообщении.

По заключению экспертов, информирует пресс-служба мэра Киева, в связи с обвалом перекрытия, которое произошло в старом аварийном здании, есть угроза обвала секции дома. "Поэтому план спасательных работ оперативно корректируется", — говорится в информации.

Городские власти организовали питание, горячие напитки и воду для работников спасательных служб. Приходят поддержать спасателей и неравнодушные киевляне.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua